Загрузка...

Как купить?

Законодательство

Часто задаваемые вопросы

Как проходят торги?

Торги по банкротству проходят на повышение с фиксированным шагом аукциона. Существует и форма публичного предложения, где предложение о цене может понижаться каждую неделю на 5-10% от стоимости.

Возвращается ли задаток, если я не выиграю?

Если Вам не удалось выиграть торги по банкротству, то задаток, внесенный Вами на участие в них, возвращается.

Как правильно связаться с организатором аукциона?

Прежде чем подать заявку на участие в торгах по банкротству необходимо связаться с организаторов торгов (арбитражным управляющим). В извещении о проведении торгов Вы можете найти его контактные данные и связаться с ним.

Можно ли покупать лоты в других регионах не выезжая туда?

Можно, но перед покупкой рекомендуется осмотреть имущество в данном случае посредством других людей (обычно это стоит недорого в район 500 руб).

Существуют ли ограничения на приобретаемое имущество при оформлении права собственности?

После вынесения судом решения о банкротстве предприятия, все ограничения наложенные на имущество должны быть сняты. Но бывают случаи, когда информация о банкротстве не доходит вовремя до приставов и ограничения не снимаются.

Где находится автомобиль после решения о банкротстве?

ТС могут оставить на хранение у должника, установив конкретные ограничения на пользование и распоряжение авто. Иногда автомобиль изымается и передается на ответственное хранение другому лицу. Также имущество может находится на стоянке у приставов. Что именно будет с машиной — решается судом или приставом. Если, например, распродают имущество завода, то автомобиль может храниться на его территории. (По правилам: после признания должника банкротом - у Финансового Управляющего)